Главная

Обзорная экскурсия по городу Хаммамет

                             

Хаммамет - один из самых живописных городов Туниса, раскинувшийся на берегу изумрудного моря, обрамленного бесконечными пляжами золотистого песка - идеальное место для отдыха. Но  чтобы почувствовать душу города, Вам следует посетить Медину - старый центр, где особое впечатление производит крепость на самом берегу моря. Бесчисленные лабиринты узких улочек переносят Вас в прошлое, с его абсолютно другим ритмом жизни. Также Вы можете полюбоваться мечетью, построенной в 1236 году. Рядом с Мединой находится бывшая усыпальница Сиди Бу Хадида, где теперь находится кафе "Тунис Марабут". Если Вы захотите вернуться к современности, то посетите Международный Культурный Центр,  великолепное здание с театром под открытым небом. В Центре каждое лето проводятся международный культурный фестиваль, привлекающий артистов со всех уголков мира.

 

 

ТУНИС – КАРФАГЕН

 

                                                

Приглашаем Вас на экскурсию в столицу страны - город Тунис. Вы  посетите старый город - Медину (узкие кривые улочки, мечети и ремесленные мастерские), где вы отыщите все, что пожелаете - изящные украшения, чеканку, недорогие изделия из кожи. Вас ждет великолепный музей мозаики - музей Бардо, вы увидите великий Карфаген. Именно здесь было основано финикийское царство, крупнейшее в Северной Африке, но судьбе было так угодно, чтобы древнее государство стало театром эпохальных битв. После падения римской империи Карфаген переходил из рук в руки и был полностью разграблен и разорен. Вот уже два века ведутся раскопки развалин древнего города. Вы сможете посетить наиболее интересные из них и ознакомиться с богатым культурным пластом истории. Живописное поселение Сиди-Бу-Саид обязано своим названием Сиди-Бу-Саиду Халафу Эль-Беджи, который выбрал эту долину, чтобы в тиши предаться медитации. Полюбуйтесь, как хороши серпантины мощеных улиц, как жмутся друг к другу бело-голубые  домики, приоткрытые массивные двери  словно приглашают туриста зайти в гости, насладиться гостеприимством его хозяев. Милый маленький городок манит своим очарованием.

CАФАРИ  НА  2 ДНЯ

                                                                      

На комфортабельных автобусах вы отправитесь на юг страны. В первый день вы увидите римский амфитеатр - Эль Джем, остановитесь в одном из крупнейших городов Туниса - Сфаксе, посетите город Матмату, где живет коренное население Туниса - берберы, дома которых находятся под землей. В Габесе  вас ждут оазисы  Шенини, далее дорога ведет в город Дуз через Кебили. В гостинице «Эль Фауар» для вас будет приготовлен ужин и ночлег. На второй день с утра - поездка в дюны на верблюдах, затем вы отправитесь в город Тозер, по пути к которому вы сможете полюбоваться соленым озером с миражами. В Тозере вы пересядете в джипы и прямо по пустыне отправитесь в сторону гор Атласа, чтобы полюбоваться красивейшим в Тунисе водопадом, горячими источниками и своими глазами увидеть места, где снимались эпизоды знаменитых «Звездных войн». После этого ваш путь лежит в город Кайруан - четвертый   по значимости город  Мусульманского мира, где вы посетите Большую мечеть.  Во время путешествия вы будете обеспечены трехразовым питанием. Во время этой экскурсии Тунис раскроется перед вами во всем своем экзотическом великолепии.

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА

                                                                

Вы сможете полюбоваться всей прелестью Средиземного моря и его побережья, только отправившись на прогулку на «пиратском» корабле. На борту Вас ждет развлекательная программа и вкусный обед.
Также Вы попробуете поймать рыбу весьма необычным способом, и искупаетесь в открытом море, в кристально чистой воде. Также Вы можете заказать эту экскурсию на целый день с отправлением из г.Монастира на остров Куриат. Там Вас ждет загар на диком песчаном пляже и обед в форме рыбного шашлыка.